• Главная
  • Новости
  • Авто
  • В Барселоне начал работать первый серийный 100% электрический грузовик Renault D Wide Z.E.
chesno.in.ua, 2020-09-22 10:45

В Барселоне начал работать первый серийный 100% электрический грузовик Renault D Wide Z.E.

В Барселоне начал работать первый серийный 100% электрический грузовик Renault D Wide Z.E.

Компания Renault Trucks передала международной компании URBASER ключи от первого 100% электрического грузовика. Renault Trucks D Wide Z.E. является первым серийным автомобилем, который будет выпущен на дорогу, он будет задействован в вывозе и переработке отходов в г. Барселона. Такой транспорт экологически чистый и бесшумный, имеет «нулевой» уровень выбросов, поэтому использовать его – значит заботиться об окружающей среде.

Передача первого полностью электрического мусоровоза Renault Trucks D Wide Z.E. компании Urbaser состоялась в Мадриде в присутствии представителей обеих компаний. Гости имели возможность ознакомиться со всеми характеристиками этого автомобиля, которые однозначно будут способствовать улучшению экологической обстановки в городах. «Появление электрических грузовиков в нашем парке соответствует твердому стремлению компании к устойчивой мобильности. Urbaser пытается быть на передовой экологически чистых технологий, и мы делаем это, создавая свободную от атмосферного и шумового загрязнения городскую среду», – рассказал технический директор Urbaser Рубен Торрадо.

Генеральный директор Renault Trucks Франсуа Боттинелли подчеркнул, что главная ценность бренда, который является первопроходцем электромобильности, это забота об окружающей среде и сокращение выбросов. «Начало серийного производства Z.E. и, в частности, доставка первого на 100% электрического грузовика в Испанию является знаковой вехой в трансформации городской мобильности», – прокомментировал Франсуа Боттинелли.

Коммерческий директор Renault Trucks Испания Оскар Мартирена со своей стороны заявил, что «... нужно улучшить качество жизни в городах, используя бесшумные транспортные средства, которые не загрязняют окружающую среду, и Renault Trucks D Wide Z.E. – подтверждение того, что это реальность! Этот грузовик был специально разработан для уборки и вывоза мусора в Барселоне».

Имея самую широкую линейку 100% электрических транспортных средств для городских перевозок и дистрибуции, массой от 3,1 до 26 тонн, Renault Trucks является пионером электромобильности. Грузовики этого бренда созданы в соответствии с текущими и будущими требованиями профессионалов, которые работают в городских условиях.

Модель Renault Trucks D Wide Z.E., которую получила компания Urbaser, была специально разработана для сбора и распределения отходов, для гарантированно бесшумных городских маршрутов, которые сохранят качество жизни граждан.

В Барселоне начал работать первый серийный 100% электрический грузовик Renault D Wide Z.E. - Renault

Этот тип автомобиля серийно выпускается с начала года на заводе Renault Trucks в Бленвиль-сюр-Орн. Благодаря общей допустимой массе 26 тонн и колесной базе 3900 мм, этот грузовик имеет два электрических двигателя совокупной мощностью 370 кВт (непрерывная мощность 260 кВт), которые обеспечивают максимальный крутящий момент 850 Нм и максимальный крутящий момент задней оси 28 кНм. Этот грузовой автомобиль имеет накопитель энергии литий-ионных батарей на 200 кВт-ч, что позволяет Renault D Wide Z.E. выполнять сложные, уже проверенные клиентами задачи. Например, сбор мусора.

В Барселоне начал работать первый серийный 100% электрический грузовик Renault D Wide Z.E. - Renault

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть