chesno.in.ua, 2020-07-10 01:52

Эстония на время запретила полеты из Украины

Эстония на время запретила полеты из Украины

 Министерство экономики и коммуникаций Эстонии запретило венгерской компании Wizz Air обслуживать рейсы между Таллинном и городами Украины как минимум до конца месяца. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства экономики и коммуникаций Расмус Рууда, передает портал ERR.

Так, по словам пресс-секретаря, авиаперевозчику было сделано предписание и на данный момент обслуживание рейсов приостановлено.

Коммерческий директор Таллиннского аэропорта Ээро Пяргмяэ добавил, что запрет действует до 28 июля, а затем министерство решит, будет ли он отменен или продлен.

Отмечается, что в июле Wizz Air успела обслужить несколько рейсов между Таллинном и городами Украины - Киевом, Львовом и Харьковом.

По словам Пяргмяэ, полеты в Киев были популярны для украинских рабочих, которые длительное время ждали восстановления авиасообщения, а теперь возвращаются на родину

Лица, прибывающие в Эстонию из Украины, должны две недели находиться на карантине.

Согласно порталу, в то же время, по распоряжению правительства, запрещены полеты из Эстонии в страны с высоким уровнем заражения коронавирусом. На данный момент запрет касается также перелетов в Швецию, Португалию, Беларусь и Россию.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть