chesno.in.ua, 2020-08-12 12:23

Еврокомиссия утвердила кредитную программу для Украины на 1,2 млрд евро

Еврокомиссия утвердила кредитную программу для Украины на 1,2 млрд евро

Европейская комиссия утвердила восемь программ макрофинансовой помощи для преодоления последствий пандемии, в том числе и для Украины в размере € 1,2 млрд.

Соглашения являются частью пакета МИД на 3 миллиарда евро для десяти партнеров по расширению и соседству , призванного помочь им ограничить экономические последствия пандемии коронавируса, говорится в заявлении на сайте ЕК.

«Для Украины политические условия программы МФД на сумму € 1,2 млрд являются большими и всеобъемлющими и касаются укрепления управления государственными финансами, управление и верховенства закона, реформы судебной системы, конкуренции на газовом рынке, улучшение бизнес-климата и управления государственными предприятиями», - говорится в заявлении.

Отмечается, что меморандумы о кредитовании подписаны с Албанией, Грузией, Иорданией, Косово, Молдовой, Черногорией, Северной Македонией и Украиной. Эти документы также были официально подписаны с четырьмя из них: Косово, Молдавией, Северной Македонией и Украиной. Переговоры по меморандумам о взаимопонимании с оставшимися двумя странами - Боснией и Герцеговиной и Тунисом - продолжаются.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть