chesno.in.ua, 2021-07-30 17:00

Facebook сообщает о росте выручки на 56% во втором квартале 2021 года

Facebook сообщает о росте выручки на 56% во втором квартале 2021 года

Facebook официально опубликовала финансовые результаты за прошедший квартал. Выручка компании за апрель-июнь составила 29 миллиардов долларов. Это указывает на устойчивый рост на 56% по сравнению с тем же периодом год назад. Данные показывают, что бизнес Facebook растет более быстрыми темпами, чем Microsoft и Google.

Самым впечатляющим элементом деятельности компании, несомненно, является прибыль, которая достигла 10,4 миллиарда долларов, что означает впечатляющий рост в 101%. Активные пользователи Facebook, WhatsApp и Instagram также увеличились во втором квартале, сообщив о росте на 12% и теперь достигли 2,76 миллиарда.

Выручка от рекламы, которая в основном включает продажи Oculus Quest VR, также увеличилась на 36%. Похоже, что на соцсети не влияют текущие события в технологической индустрии. Изоляция, вызванная пандемией, не только не наносит вреда, но даже стимулирует улучшение финансовых показателей Facebook.

Стоимость акций Facebook на бирже продолжает расти, с начала года рост составил 39%. Марк Цукерберг выразил удовлетворение опубликованными результатами, которые описывают один из самых успешных кварталов для Facebook. Недавние изменения в экосистеме Apple и введение новых функций конфиденциальности не смогли существенно повлиять на бизнес компании.

Это особенно актуально для изменений в iOS 14.5, которые требуют от разработчиков предоставления сведений о собираемой ими информации для пользователей. Финансовый директор компании Дэвид Веннер уверен, что Facebook принесет еще больше доходов в третьем квартале.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Facebook
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть