
Фонд социального страхования Украины погасил задолженность по больничным и декретным в полном объеме. Об этом сообщает пресс-служба ФССУ.
"Фонд социального страхования Украины профинансировал предоставления материального обеспечения по заявлениям-расчетам, представленным работодателями по 25 июня. Всего на выплату пособий по временной потере трудоспособности, пособий по беременности и родам и на погребение сегодня Фонд направил 1,122 млрд гривен, профинансировано заявления-расчеты с 23 мая по 25 июня включительно", - сообщили в пресс-службе.
По информации ФССУ, финансовая помощь для погашения задолженности была предоставлена из фонда борьбы с COVID-19. Указанные средства выделены Фонду на возвратной основе.
"Суммы профинансированных Фондом помощи поступят на счета страхователей (работодателей) в течение нескольких дней, в зависимости от продолжительности бухгалтерских операций", - добавили в пресс-службе фонда.
-
25.06.21 04:21
Фонд соцстрахования профинансировал 2 млрд гривен декретных для 56,8 тысячи украинокФонд социального страхования профинансировал пособия по беременности и родам для 56 886 работающих женщин в январе-мае 2021 года
Читать далее > -
18.06.21 09:32
Какими будут новые правила страхования: законопроект принят за основуВерховная Рада одобрила в первом чтении новую редакцию закона «О страховании». Речь идет о законопроекте № 5315.
Читать далее > -
01.04.21 20:35
Сегодня стартовала Программа медицинских гарантий-2021: бесплатных услуг стало большеСегодня, 1 апреля 2021 года, стартовала новая Программа медицинских гарантий
Читать далее > -
18.03.21 18:44
В Украине выплатили уже 114 млн грн "больничных" из-за самоизоляции от COVID-19За счет ФССУ на самоизоляции находилось около 100 тысяч застрахованных лиц, за время изоляции выплачено более 114 млн грн “больничных”
Читать далее >