chesno.in.ua, 2019-11-27 06:12

Кабмин может увеличить бюджет Фонда соцстрахования для выплаты больничных

Кабмин может увеличить бюджет Фонда соцстрахования для выплаты больничных

В среду, 27 ноября, Кабинет министров Украины рассмотрит вопрос об увеличении бюджета Фонда социального страхования для обеспечения выплаты больничных. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

Как сообщается, в пятницу, 29 ноября, Министерство соцполитики созывает заседания правления Фонда соцстрахования, где изберет председателя правления, сформирует постоянные комиссии и рассмотрит результаты независимого аудита.

По словам заместителя министра соцполитики Олега Коваля, завтра, 27 ноября, правительство рассмотрит вопрос об увеличении бюджета Фонда соцстрахования для его сбалансирования и выплаты больничных.

"Минсоцполитики уже инициировало изменения в смету Фонда и запустило процедуру согласования для принятия Кабмином. То есть уже в эту среду, 27 ноября, Кабинет министров может принять решение об изменениях бюджета Фонда соцстрахования для его сбалансирования! Никакой "приостановки выплат" Фондом не было и не будет", - заявил Коваль.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть