chesno.in.ua, 2019-11-26 15:00

Кабмин передал на приватизацию более 400 предприятий

Кабмин передал на приватизацию более 400 предприятий

Кабинет министров Украины по состоянию на конец ноября передал на приватизацию 415 государственных предприятий. Об этом говорится в сообщении на правительственном портале.

В частности, как заявил премьер-министр Алексей Гончарук, на этой неделе на приватизацию передали еще 76 государственных предприятий.

"Всего передали уже 415 из 500 государственных предприятий, которые должны передать Фонду госимущества до конца года. В случае приватизации бюджет может получить до 6 млрд гривен от их продажи", - отметил он.

Также сообщается, что 339 объектов передали с Минэкономразвития, другие 76 поступили из Минэкоенерго и Мининфраструктуры, Государственного управления делами и еще трех ведомств.

Кроме того, сообщается, что Минэкономразвития уже проанализировало более 1400 государственных предприятий, которые можно передать на приватизацию. Имущество этих объектов будет выставлено на аукционы.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть