chesno.in.ua, 2020-06-12 23:17

Минфин посчитал расходы из Фонда борьбы с COVID-19

Минфин посчитал расходы из Фонда борьбы с COVID-19
По состоянию на 10 июня из Фонда борьбы с COVID-19 выделено 35,8 млрд грн, из них почти 9 млрд грн - на социальную защиту и пособия по безработице, 1,6 млрд грн - на поддержку детей ФЛП, 3 млрд грн - на здравоохранение.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов со ссылкой на выступление первого заместителя министра Дениса Улютина в онлайн-дискуссии «Точка контроля. Как эффективно провести бюджетные расходы в кризисный год».

"По состоянию на 10 июня 2020 года Правительством были приняты решения о выделении средств из Фонда борьбы с COVID-19 в сумме 35,8 млрд грн, в том числе на: социальную защиту и безработицу почти 9 млрд грн, поддержку детей ФОП - 1,6 млрд грн, здравоохранение - 3 млрд грн, выплату больничных - 2,2 млрд грн. Отдельно стоит акцентировать на выполнении госбюджета, которое в мае мы обеспечили на 100%», - отметил Улютин.

Он напомнил, что в апреле парламент одобрил изменения в госбюджет на 2020 год, которыми было заложено в Стабилизационный фонд по борьбе с коронавирусной болезнью объемом около 65 млрд грн.

Были пересмотрены расходы по ряду бюджетных программ, которые не могли быть реализованы из-за введения карантинных мероприятий. Однако, по словам первого заместителя министра, удалось сохранить финансирование дорожной инфраструктуры, программ строительства, оборонной сферы, поддержки сельскохозяйственных производителей и других расходов.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Минфин экономика
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть