chesno.in.ua, 2020-06-12 19:43

Нормы потребления газа без счетчика пока расти не будут - и.о. министра

Нормы потребления газа без счетчика пока расти не будут - и.о. министра

Нормы потребления газа для домохозяйств без счетчиков обсуждаются, но расти в ближайшее время не будут. Об этом сообщила и.о. министра энергетики Ольга Буславец.

"Это не касается роста тарифов", - подчеркнула она.

По ее словам, сегодня 25% домохозяйств не имеют счетчиков, и потребленный газ не учитывается.

"Но это вопрос непростой, и его надо решать в комплексе, в частности - с учетом необходимости установить людям счетчики. Мы сняли с рассмотрения этот вопрос, потому что мы его видим пакетным решением. Когда мы будем готовы, когда мы прокоммуницируем с обществом и оценим риски - мы начнем обсуждение и будем предлагать правительству рассмотреть предложения", - пояснила она.

Буславец добавила, что урегулирование потребуют судебные процессы, в которых регулярно отменяют существующие нормы газа и людям по непонятным причинам досчитывают в платежках средства.

"Наша задача - снять все негативные ситуации, чтобы не было двойных стандартов. Но в ближайшее время повышения норм потребления газа не будет", - подчеркнула она.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

экономика
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть