chesno.in.ua, 2020-02-17 21:54

Объемы строительства в 2019 году выросли на 20%

Объемы строительства в 2019 году выросли на 20%

В 2019 году объемы строительства выросли на 20% за счет инвестиционной активности. Об этом заявил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Сергей Николайчук во время презентации правительственной стратегии экономического роста Украины.

"Объемы строительства в прошлом году выросли на 20%. Причем, это происходило прежде всего за счет инвестиционной активности, как государства, так и частного сектора. И мы ожидаем, что запуск, с одной стороны, "Большого строительства" - он будет поддерживать стремительное развитие этой отрасли в 2020 году. Кроме того, сейчас правительство вместе с Национальным банком, достаточно активно работают над активизацией ипотечного кредитования", - сказал Николайчук.

Он отметил, что в Министерстве экономики ожидают, что кроме строительства нежилых и инженерных сооружений еще достаточно активно осуществляться и строительство жилой недвижимости.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть