chesno.in.ua, 2019-11-26 00:39

Оржель заявил об историческом минимуме цен на газ с 1 января при одном условии

Оржель заявил об историческом минимуме цен на газ с 1 января при одном условии

При заключении Украиной договора о транзите газа с российским ОАО "Газпром" цены на газ с 1 января достигнут исторического минимума. Об этом заявил на брифинге об изменениях в сфере энергетики и экологии.

"Летние цены на газ, если говорить о балансе цены в хранилищах, то газохранилища начали наполняться в июне-июле, когда у нас была довольно большая цена. Август-сентябрь, сентябрь-октябрь - самая низкая цена. Но несмотря на эту цену и учитывая те форварды, которые сейчас есть - в частности, это тот ресурс который позволяет нам снизить цену на газ даже в условиях 100% отсутствия транспортировки газа. Если у нас получится подписать договор на транспортировку, то не только эти цены в хранилищах, которые были закачаны летом - еще больше факторов будут влиять на снижение цены на газ. Я думаю, если это произойдет, у нас будет исторический минимум по ценам на газ с 1 января", - сказал Оржель.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

газ экономика
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть