chesno.in.ua, 2020-07-15 20:11

Правительство постановило запретить ввоз в Украину вагонов из РФ

Правительство постановило запретить ввоз в Украину вагонов из РФ

Кабинет министров Украины на заседании в среду поддержал проект постановления о внесении изменений в постановление Кабинета министров от 30 декабря 2015 года №1147. Изменение предусматривает запрет на ввоз железнодорожных вагонов из России.

"Министерство инфраструктуры активно реагирует на обращения от промышленников, в том числе производителей вагонов, поэтому вносим проект акта, которым предлагается внесение изменений в постановление Кабинета министров Украины от 30 декабря 2015 года № 1147, которым предусматривается установление запрета на ввоз на таможенную территорию Украины железнодорожных вагонов импорта, которые были в пользовании и ввозимые в таможенном режиме импорта, среди железнодорожных администраций, прописки которых с 20 февраля 2014 года есть или была железнодорожная администрация РФ", - доложил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Члены правительства поддержали документ с однодневной доработкой.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть