chesno.in.ua, 2020-05-16 06:39

Украина подписала соглашение со Всемирным банком на 135 млн долларов

Украина подписала соглашение со Всемирным банком на 135 млн долларов

 Украина подписала соглашение со Всемирным банком на 135 млн долларов на дополнительное финансирование проекта "Улучшение здравоохранения на службе у людей". Об этом сообщили в пресс-службе Минфина.

"Министерством финансов обеспечена возможность подписания соглашения на получение средств в размере 135 млн долларов от Всемирного банка на дополнительное финансирование проекта "Улучшение здравоохранения на службе у людей". Сегодня Министерство здравоохранения Украины подписало соответствующее соглашение", - говорится в сообщении.

Предполагается, что 35 млн долларов из этой суммы будет направлено на мероприятия усиления защиты населения и противодействия распространению эпидемии COVID-19. Остальную часть средств будет использовано на закупку современного оборудования для отделений экстренной (неотложной) медицинской помощи и усиление способности больниц оказывать качественную помощь при инсультах в регионах Украины.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть