chesno.in.ua, 2020-05-29 08:21

Украинцы начали бронировать летний отдых в отечественных гостиницах

Украинцы начали бронировать летний отдых в отечественных гостиницах

Украинцы начали бронировать отдых в отечественных гостиницах на конец июня. Однако, по данным исследований лишь 30% граждан запланировали полноценный отпуск. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства развития туризма.

"Украинцы начали бронировать номера в отечественных гостиницах на конец июня - начало июля", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас в отелях мало посетителей, потому что одним из важных элементов для запуска их деятельности является восстановление транспортного сообщения.

"Важно выработать с Минздравом правила проведения экскурсий и количество людей в составе этих групп, а также работу автомобильного экскурсионного транспорта. Пока не будут запущены эти процессы, трудно говорить о загруженности отелей. Но туроператоры информируют нас о том, что уже много бронирований на конец июня и июль", - добавили в Гостуризме.

Кроме того, социологические опросы показывают, что полноценный отпуск в этом сезоне запланировали только 30% украинцев. Поэтому трендом станут поездки на уикенд, потому что люди хотят вырваться на природу после карантина.

"Мы занимаемся сбором информации о еще неразведанных для украинцев туристических локациях, чтобы рекомендовать отдых именно там. Люди меньше будут ездить в места большого скопления, поэтому откроется много возможностей для туризма. Зеленый, экологический, индустриальный туризм - необычные сегодня локации в Украине. Надеемся, что совместными усилиями с органами местной власти мы сможем развить эти направления для отдыха", - говорится в сообщении.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

туризм отдых туристы
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть