chesno.in.ua, 2019-11-23 18:00

Всемирный банк нарабатывает модели восстановления Донбасса

Всемирный банк нарабатывает модели восстановления Донбасса
Всемирный банк начал работу относительно глобального восстановления жизнеспособности экономики Донбасса.

Об этом рассказала директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен.

"Сейчас Всемирный банк начал исследование моделей экономического восстановления Донбасса. Мы хотим лучше понять, какие пути развития подходят разным регионам Донбасса - Донецкой и Луганской. И мы надеемся, что затем результаты нашей работы станут основой стратегии развития Донбасса, которая будет разрабатываться правительством Украины ", - отметила она.

По ее словам, опыт работы Всемирного банка в других странах, переживших конфликты, говорит о том, что, кроме инфраструктуры, есть потребность в предоставлении качественных государственных услуг, улучшении работы местных органов власти, создании здоровой социальной среды, формировании социального единства.

Сату Кахконен подчеркнула, что речь идет не просто о восстановлении прежних экономических моделей в регионе. Ведь, по ее словам, еще до кризиса экономика Донбасса шла на убыль, поэтому простое ее воспроизведение не будет правильным решением. "Мы ищем новые экономические модели, новые двигатели и стимулы для его экономического роста", - рассказала директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть