chesno.in.ua, 2020-09-24 11:15

Врач рассказала о самом оптимальном режиме сна осенью

Врач рассказала о самом оптимальном режиме сна осенью

Терапевт назвала лучшее время для засыпания осенью.

Об этом сообщает Medikforum.

Лучшее время для засыпания осенью – это 21-00 - 22-00 часа, считает врач-терапевт Ирина Ярцева.

Специалист назвала лучший режим сна осенью, уточнив конкретное время, оптимальное для отхождения ко сну в это время года.

Эксперт отметила, что многим людям хорошо известно: спать ночью полезно примерно восемь часов. Однако, по словам терапевта, важно не просто спать необходимое количество часов – большое значение имеет то, в какое время человек засыпает.

По словам И. Ярцевой, гормональная система человека зависит от светового дня и окружающих шумов. По этой причине засыпание осенью, когда световой день заканчивается значительно раньше, чем летом, – тоже должно быть более ранним.

Октябрь, ноябрь и декабрь являются в этом плане самым сложным периодом, когда темнота начинается слишком рано. С ее наступлением должен координироваться и наш сон, что для организма естественнее и лучше.

«Осенью особенно важно ложиться спать в 9-10 вечера. На первый взгляд рано, но это лишь вопрос привычки ‒ приучить себя к этому, чтобы потом вставать в 6-7 часов утра. В таком режиме человек будет высыпаться, иметь высокую работоспособность, хороший сон, крепкую нервную систему, будет лучше защищен от болезней», - подытожила врач.

Напомним, правильное питание снижает риск болезней сердца, даже у людей с ожирением.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть