chesno.in.ua, 2020-08-10 20:22

Банду разоблачили в нелегальной продаже комплектующих к вертолетам ВСУ

Банду разоблачили в нелегальной продаже комплектующих к вертолетам ВСУ

Служба безопасности Украины разоблачила банду, в которую входил экс-руководитель одного из оборонных предприятий, бывший и действующий военнослужащие, в нелегальной продаже комплектующих к боевым вертолетам Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Контрразведчики СБУ разоблачили организованную группу на незаконном сбыте иностранцам составных частей вооружения украинских военных подразделений", - сказано в сообщении.

По предварительным данным следствия, к оборудке причастны экс-руководитель одного из оборонных предприятий, а также бывший и действующий военнослужащие. Фигуранты пытались наладить схему сбыта имущества, похищенного со складов украинских воинских частей. Сотрудники СБУ задержали в Житомире и Виннице четырех злоумышленников при реализации иностранцу комплектующих к боевой вертолетной технике ВСУ.

Во время обысков по местам жительства и работы фигурантов обнаружены авиационные комплектующие и запчасти к бронетехнике неизвестного происхождения.

Сейчас планируется сообщение о подозрении всем участникам организованной группы.

В рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 333 (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) и ч. 1 ст. 410 (похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывчатых или других боевых веществ, средств передвижения, военной и специальной техники или другого военного имущества, а также завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть