chesno.in.ua, 2021-05-29 16:25

Беларусь опубликовала список украинских товаров под ограничениями импорта

Беларусь опубликовала список украинских товаров под ограничениями импорта

Правительство Беларуси опубликовало перечень украинских товаров, попавших под индивидуальное лицензирование для импорта. Соответствующее правительственное постановление №292 от 26 мая размещено на белорусском национальном правовом интернет-портале.

В документе указано, что импорт в Беларусь отдельных видов товаров, происходящих из Украины, осуществляется по разовым лицензиям. Выдавать такие лицензии уполномочено Министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси по согласованию с государственными органами и другими организациями.

В список продукции, попавшей под ограничения импорта, вошли кондитерские изделия из сахара, шоколада и других готовых пищевых продуктов, содержащих какао, фруктовые и овощные соки, пиво. Также действие постановления распространяется на плиты древесностружечные и древесноволокнистые, обои и аналогичные настенные покрытия, туалетную бумагу и отдельные виды картонной и бумажной упаковки, строительный кирпич из керамики, керамическую плитку, стеклянные ампулы, радиаторы и другие изделия и их части из черных металлов, сельскохозяйственные машины для обработки почвы, стиральные машины, мебель и ее части.

Основная часть постановления вступает в силу через 10 дней после официального опубликования и будет действовать в течение 6 месяцев.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть