chesno.in.ua, 2021-04-16 06:59

Буковина в ближайшие дни может выйти из "красной" зоны

Буковина в ближайшие дни может выйти из "красной" зоны

Черновицкая область в ближайшие дни может выйти из "красного" уровня эпидопасности. Об этом сообщил главный санитарный врач Украины, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко на своей странице в Facebook.

"В ближайшие дни Черновицкая область может выйти из красного уровня эпидопасности", - написал Ляшко.

По его словам, сейчас в области, которая с 1 марта находится в "красном" уровне достигнуто 4 из 5 предпосылок для перехода в "желтый" уровень:

• Уровень тестирования в Черновицкой области в 4 раза больше целевого показателя в 300 тестирований на 100 тысяч населения

• Коэффициент обнаружения на четверть меньше целевого показателя в 20%

• Загруженность коек с кислородом за последнюю неделю уменьшилось с 55% до текущих 49% меньше установленного предельного показателя в 65% на четверть

• Динамика уровня госпитализаций является одной из лучших по стране и составляет 25% госпитализированных за последнюю неделю

• Уровень госпитализаций за последние 2 недели уменьшился с 99 человек на 100 тысяч населения до текущих 67, ожидается, что в ближайшие дни уровень госпитализаций в регионе может опуститься ниже целевого показателя в 60 человек на 100 тысяч населения.

Он напомнил, что это третья область, после Ивано-Франковской и Закарпатской, которая показывает результат от внедрения своевременных и эффективных мер адаптивного карантина.

"Кроме того, сейчас видим стабильное улучшение во Львовской области и надеемся ее увидеть в "желтом" уровне эпидопасности уже на следующей неделе", - добавил Ляшко.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть