chesno.in.ua, 2020-06-26 12:45

Главу Кировоградской ОГА задержали на вымогательстве почти двух миллионов гривень, – СМИ

Главу Кировоградской ОГА задержали на вымогательстве почти двух миллионов гривень, – СМИ

Служба безопасности Украины совместно с НАБУ под процессуальным руководством САП задокументировала факт вымогательства 1,8 миллиона гривень председателем одной из областных госадминистраций и должностным лицом этой же ОГА.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По данным УП, задержанным является председатель Кировоградской ОГА Андрей Балонь.

Как сообщает СБУ, по версии досудебного следствия, руководитель ОГА планировал незаконно получить от регионального представительства государственного органа в области 1,8 миллиона гривень.

Оперативники спецслужбы задокументировали получение посредником первой части неправомерной выгоды в размере 100 тысяч гривень в июне 2020 года. Руководителя ОГА вместе с сообщником задержали согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины во время передачи второго «транша» в сумме 250 тысяч гривень.

Продолжаются процессуальные действия. Председатель ОГА и его должностное лицо этой же ОГА задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас правоохранители проводят неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

СБУ коррупция
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть