chesno.in.ua, 2022-02-11 19:52

Карантин во Львове продлили до 20 февраля. Но ограничения по школам ослабили

Карантин во Львове продлили до 20 февраля. Но ограничения по школам ослабили

Карантин во Львове продлили еще на неделю. Впрочем, ученикам 5-11 классов разрешили вернуться к очному обучению.

Об этом заявил заместитель городского главы Львова Андрей Москаленко, сообщает брифинг чиновника.

 

Однако окончательное решение будет принимать директор каждого заведения отдельно. Такое решение приняла городская комиссия ТЭБ и ЧС 11 февраля.

По словам Андрея Москаленко, ситуация с коронавирусм во Львове несколько стабилизировалась, однако заболеваемость все же остается на высоком уровне. Местные власти приняли решение разрешить ученикам старших классов вернуться к очному обучению. Это касается и художественных заведений, секций и кружков. В таком же формате сейчас учатся начальные классы.

Кроме того, карантин в городе продлили еще на неделю, до 20 февраля. Во Львове сейчас действуют такие правила:

  • кафе и рестораны, продовольственные и непродовольственные рынки, развлекательные заведения, спортзалы, фитнес-центры и бассейны могут работать лишь при полной вакцинации работников и посетителей или наличии у них отрицательного ПЦР-теста;
  • проведение массовых мероприятий возможно только при полной вакцинации организаторов и посетителей или наличии у них отрицательного ПЦР-теста.
  • работа детских развлекательных центров вообще временно запрещена.
Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть