chesno.in.ua, 2021-01-25 20:47

Контрразведка СБУ задержала разведчика "ЛНР"

Контрразведка СБУ задержала разведчика "ЛНР"

По результатам спецоперации контрразведка Службы безопасности Украины задержала жителя Луганской области, который был членом незаконных вооруженных формирований и участвовал в боевых действиях против сил АТО/ООС. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

"...установлено, что житель Луганской области в 2014 году присоединился к так называемому "3-му Станично-Луганскому батальону десантно-штурмовой бригады" НЗФ "ЛНР". Впоследствии продолжил преступную деятельность в должности разведчика в составе так называемой "отдельной разведывательной роты 4 омсбр 2 АК НС ЛНР", - говорится в сообщении.

Контрразведчики установили, что боевик выполнял разведывательные задания в районе Станицы Луганской, Чернухино и Дебальцево.

Сейчас задержанному сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 260 ("участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формированиях") Уголовного кодекса Украины.

Также решается вопрос об уведомлении о подозрении по ч. 2 ст. 110 ("посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины") Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть