chesno.in.ua, 2019-11-30 19:51

Медицинский туризм: более 50 ливийцев незаконно остались в Украине

Медицинский туризм: более 50 ливийцев незаконно остались в Украине

В Украине полсотни ливийцев незаконно остаются в Украине, которые прибыли в страну с целью лечения. Однако, некоторые из них даже не появлялись в лечебных учреждениях. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Оперативные подразделения Госпогранслужбы с Управлением миграционного контроля Государственной миграционной службы в Киеве разоблачили многочисленные нарушения правил пребывания в Украине гражданами Ливии", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что иностранцы прибывали в Украину с целью лечения. Многие из них оставались значительно дольше установленного срока, нередко- до полугода. Некоторые "больные" даже не появлялись в лечебных учреждениях.

Правоохранители установили более полусотни ливийцев-нарушителей, которые прибыли в Украину с целью лечения. Сейчас идут активные мероприятия по установлению мест их пребывания. На днях в Киевской области оперативникам удалось разоблачить 13 иностранцев. Этих иностранных граждан привлечено к административной ответственности и по отношению к ним представителями миграционной службы принято решение о принудительном возвращении в страну происхождения.

К административной ответственности привлечено также руководителей двух частных медицинских учреждений. Проверяется вопрос о возможном функционировании канала незаконной миграции под видом "медицинского туризма".

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

медицина Ливия ГПС
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть