chesno.in.ua, 2021-01-27 23:34

Метель, 40 сантиметров снега и сотня грузовиков на трассе: как Украина переживает непогоду

Метель, 40 сантиметров снега и сотня грузовиков на трассе: как Украина переживает непогоду

 В Одесской области в связи с активизацией циклона выпало уже 30-40 см снега, продолжается метель, а на трассе стоят 120 грузовиков, которым запрещен въезд в город. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"Предупреждение об опасных метеорологических явлениях. По данным Укргидрометцентра, в связи с активизацией циклона над югом Украины до конца суток 27 января и в течение суток 28 января: в Одесской, Николаевской областях чрезвычайный снег (прирост снежного покрова 30-40 см), усиление скорости ветра до 15-20 м/с, сильная метель, снежные заносы, налипание мокрого снега (ІІІ уровень опасности, красный) в Кировоградской области сильный мокрый снег (прирост снежного покрова 20-30 см), налипание мокрого снега (II уровень опасности, оранжевый);

в Черкасской, Полтавской, Сумской и Черниговской областях сильный мокрый снег (прирост снежного покрова 10-15 см), налипание мокрого снега (І уровень опасности, желтый);

На дорогах гололедица", - говорится в сообщении.

Погодные условия приведут к нарушению и прекращения движения транспорта, отключению энергоснабжения населенных пунктов.

По состоянию на 19:00 27 января наблюдается небольшой снег в Одесской, Кировоградской, Николаевской и Черкасской областях. В Полтавской и Сумской - дождь с мокрым снегом, в Харьковской и Луганской - местами небольшой дождь.

В результате осложнения погодных условий с 9:30 остается ограничение движения в Одессу крупногабаритного и тяжеловесного транспорта.

"Парковка крупногабаритной техники определена в специально определенных местах на подъездах к городу Одесса. На автодороге М-05 Киев - Одесса (+370 км) возле села Ревова остановлено на обочине около 120 большегрузных автомобилей", - указано в сообщении.

Подразделениями ГСЧС оказана помощь по буксировке 12 автомобилей в Одесской и Николаевской областях.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Одесса ГСЧС климат
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть