chesno.in.ua, 2019-11-23 17:27

Мужчина, взорвавший гранату в ночном клубе Сум, сел на 10 лет

Мужчина, взорвавший гранату в ночном клубе Сум, сел на 10 лет
Заречный районный суд Сум назначил 29-летнему местному жителю, бросившему гранату в посетителей ночного клуба, наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Сумской области Наталья Науменко.

«Речь идет о событиях, произошедших 10 июня 2018 года. В ходе следствия, проведенного следователями СУ ГУ НП в Сумской области, установлено, что в тот день обвиняемый в ночное время отдыхал в развлекательном заведении, где у него возникла ссора с одним из посетителей. Разъяренный мужчина ушел из клуба, а через некоторое время вернулся. На голове у него была балаклава, а в руке нож. Злоумышленник вошел в холл заведения в 5 час. 48 мин, сорвал чеку с осколочной гранаты РГД-5, которую прятал в кармане, и бросил в толпу», - рассказала Науменко.

Злоумышленник также ударил ножом охранника заведения, попытавшегося его остановить, Несмотря на ранение, охранник побежал за нападающим и уже в соседнем дворе задержал его - вместе с патрульными, которые находились поблизости.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

суд полиция Сумы
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть