chesno.in.ua, 2021-02-13 03:35

Отомстил за птицу: в Одесской области мужчина застрелил собаку хаски из пневматической винтовки

Отомстил за птицу: в Одесской области мужчина застрелил собаку хаски из пневматической винтовки

В Одесской области мужчина из пневматического ружья застрелил собаку породы хаски якобы из-за того, что животное недавно поело его птицу, а сегодня напало на соседских кур. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в области.

"В Одесской области полицейские начали уголовное производство по факту жестокого обращения с животным. О происшествии в полицию сообщила представительница одной из общественных организаций. В заявлении женщина отметила, что в одном из сел Одесского района местный мужчина из оружия застрелил собаку", - сообщили в полиции.

Прибыв на место, правоохранители установили свидетелей и очевидцев происшествия и выяснили, что к нему причастен 52-летний гражданин.

По словам мужчины, он застрелил хаски из пневматической винтовки, потому что не так давно та поела его птицу, а сегодня напала на соседских кур. Увидев это, он выбежал на улицу и выстрелил в собаку. Кому она принадлежала, мужчина не знал.

Как отметили правоохранители, с целью полного и объективного установления обстоятельств происшествия полицейские внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.299 (Жестокое обращение с животными). В рамках досудебного расследования назначен ряд экспертиз. Все вещественные доказательства с места происшествия изъяты.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть