chesno.in.ua, 2021-09-05 09:49

Почти 70 кошек и собак в одной квартире: под Киевом в квартире устроили подпольный приют для животных

Почти 70 кошек и собак в одной квартире: под Киевом в квартире устроили подпольный приют для животных

В Василькове, в Киевской области, в квартире устроили подпольный приют для животных. Правоохранители во время обыска обнаружила 41 собаку и 28 котов, передает полиция Киевской области.


Жители одной из многоэтажек Василькова сообщили о том, что в одной из соседских квартир находится большое количество животных. Собаки и кошки содержатся в антисанитарных условиях и наносят значительный неудобств жителям дома.

Сегодня полиция провела санкционированный обыск. Было установлено, что 46-летняя жительница Василькова в течение длительного времени удерживала в своей квартире десятки собак и кошек без надлежащих условий. Не исключается также, что некоторые из животных она брала на содержание за денежное вознаграждение.

"По состоянию на 14:00 уже обследовано одну из комнат и изъято 41 собака и 28 кошек. Обыски продолжаются. Правоохранители при участии работников отдела службы защиты и лечения животных КП УЖКХ "Ирпень" часть животных изъяли и направили в ветлечебницу для установления состояния здоровья ... Хозяйку квартиры доставили в отдел полиции", - говорится в сообщении.

Сейчас полиция открыла Уголовное производство по ч.3 ст.299 (Жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией животного.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Киев животные приюты
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть