chesno.in.ua, 2020-05-24 19:26

Пограничники ликвидировали наркоканал из Египта в Украину

Пограничники ликвидировали наркоканал из Египта в Украину

Пограничники ликвидировали наркоканал из Египта в Украину, по которому самолетами ежемесячно поставлялось до 10 кг прекурсоров. Об этом сообщает пресс-центр Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

"Оперативными сотрудниками Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины, совместно со следователями Печерского управления Нацполиции в г. Киеве, под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры № 6 в г. Днепр объявлено подозрение гражданину Украины, который подозревается в совершении особо тяжкого преступления, а именно контрабанды прекурсоров в особо крупных размерах (ч.3 ст.305 УК), а также незаконном приобретении, хранении и перевозке прекурсоров в особо крупных размерах с целью их использования для изготовления психотропных веществ (ч.3 ст. 311 УК)", - сообщили правоохранители.

В пресс-службе отметили, что меры по задержанию проводились совместно с правоохранительными органами Германии и с привлечением пограничного спецподразделения "ДОЗОР".

"Совместными усилиями было установлено, что наш соотечественник, в течение 2019-2020 годов организовал и осуществлял контрабанду поставки прекурсора из Египта в Украину авиационным путем. С помощью наркокурьеров и через международные почтовые отправления прекурсор "псевдоэфедрин" в особо крупных размерах попадал в Украину. Ежемесячные поставки этого прекурсора достигали до 10 кг ", - сообщили правоохранители.

Отмечается, что организатору наркоканала вручено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, которое будет рассмотрено Печерским районным судом г. Киев.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Египет наркотики ГПС
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть