chesno.in.ua, 2019-11-24 01:20

Полицейский пойдет под суд за смертельное избиение мужчины из-за отказа быть понятым

Полицейский пойдет под суд за смертельное избиение мужчины из-за отказа быть понятым

Оперуполномоченного Нацполиции в Винницкой области будут судить за превышение полномочий, в результате чего погиб человек - речь идет о деле избиения мужчины из-за отказа быть понятым. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

"Направлен в суд обвинительный акт в отношении старшего оперуполномоченного сектора криминальной полиции Киевского отделения полиции Винницкого отдела полиции ГУНП в Винницкой области по подозрению в превышении своих служебных полномочий, которые привели к смерти человека", - сообщили в бюро.

Досудебным расследованием установлено, что правоохранитель предложил гражданину быть понятым при изъятии боеприпасов. Получив отказ, между ними возник конфликт, в результате которого правоохранитель нанес мужчине удар кулаком в лицо. От удара пострадавший упал и ударился головой об асфальтовое покрытие. От полученных повреждений мужчина скончался в больнице, не приходя в сознание.

В случае доказательства вины, правоохранителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с лишением права занимать должности на срок до 3 лет.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

суд ГБР
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть