chesno.in.ua, 2020-10-25 20:09

Протест против всех кандидатов: в Николаеве мужчина порвал бюллетень

Протест против всех кандидатов: в Николаеве мужчина порвал бюллетень

В Николаеве мужчина на избирательном участке отказался бросать в урну свой бюллетень и порвал его. Таким способом он выразил свой протест против всех кандидатов. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

"25 октября в 10:35 в полицию Ингульского района поступило сообщение о том, что мужчина отказался бросать в урну свой бюллетень и порвал его", - сказано в сообщении.

Отмечается, что на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа для выяснения обстоятельств. Свой поступок гражданин объяснил, что таким образом выразил свой протест против всех кандидатов.

"Относительно правонарушителя полицейские составили административный протокол по ст. 212-23 КУоАП "Повреждение, сокрытие, уничтожение своего избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме или вынесение его за пределы помещения для голосования", что влечет за собой наложение штрафа от ста до двухсот необлагаемых доход граждан", - добавляется в сообщении.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть