chesno.in.ua, 2020-07-10 08:06

С начала карантина в суды не допустили около 1400 посетителей с признаками ОРВИ

С начала карантина в суды не допустили около 1400 посетителей с признаками ОРВИ

В Украине с начала карантина сотрудники Службы судебной охраны проверили около 593 тыс. человек и 1397 посетителям с признаками ОРВИ было отказано в допуске к судам. Об этом сообщает пресс-служба Службы судебной охраны.

С начала введения карантинных мероприятий в 311 судах, органах и учреждениях системы правосудия, находящихся под охраной Службы судебной охраны, судебные охранники проводят температурный скрининг их работникам и посетителям.

"За это время сотрудники Службы проверили почти 593 тыс. человек. 1397 посетителям было отказано в допуске к судам в связи с повышенной температурой тела и имеющимися признаками респираторных заболеваний и предложено обратиться к врачам", - добавляется в сообщении.

Так, больше всего посетителей с признаками ОРВИ не допущено в судебные учреждения города Киева, Киевской и Харьковской областей.

На двух посетителей Ровенского городского суда, которые отказались соблюдать карантинных мероприятий и одеть защитные маски, вызванными полицейскими составлены административные материалы по статье 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил карантина людей, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил и норм).

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

суд здоровье карантин
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть