chesno.in.ua, 2020-07-24 06:52

Сотрудника СБУ задержали во время сбыта боеприпасов

Сотрудника СБУ задержали во время сбыта боеприпасов

Правоохранители задержали сотрудника одного из киевских подразделений СБУ во время сбыта боеприпасов жителю Харькова. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

"По предварительной информации, сотрудник СБУ наладил механизм сбыта оружия и боеприпасов гражданским лицам. Так, в ходе следствия следователями задокументирован факт сбыта жителю Харькова автомата "АКС-74", 5 магазинов к нему и более 1200 патронов калибра 5.45 мм на сумму 1 500 долларов США", - говорится в сообщении.

Следователи ГБР задержали сотрудника СБУ 22 июля во время сбыта очередной партии патронов и двух предметов, которые внешне похожих на гранаты.

"Во время обыска по месту жительства задержанного, а также в одном из хранилищ в Харькове, обнаружено и изъято 3500 патронов, автомат "АКС-74" и 2 гранаты, которые внешне похожи на боевые", - сообщили в ГБР.

Сейчас решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в незаконном обращении с оружием и боеприпасами по ч. 1 ст. 263 УК Украины, избрании в отношении него меры пресечения и отстранения от занимаемой должности. В случае доказательства вины задержанному грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

СБУ боеприпасы ГБР
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть