chesno.in.ua, 2020-06-09 21:42

В Черкасской области произошла вспышка COVID-19 в психоневрологическом интернате

В Черкасской области произошла вспышка COVID-19 в психоневрологическом интернате

В Черкасской области зафиксировали вспышку COVID-19 в психоневрологическом интернате Золотоношского района. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Черкасской ОГА Роман Боднар.

"На сегодня 490 зарегистрированных случаев на коронавирус. Плюс 21 новый случай за сутки: 2 - город Черкассы, 1 - Черкасский район, 18 - Золотоношский район. Вспышка возникла в Золотоношском психоневрологическом интернате. Там обнаружили больную COVID работницу. Которая, вероятно, и инфицировала подопечных. Обследовали 26 подопечных, у 21 человека - обнаружили положительный на COVID-19 результат", - написал Роман Боднар.

Он отметил, что ведется эпидрасследование, по результатам которого материалы будут направлены в правоохранительные органы.

"В заведении проведены дезинфекционные мероприятия, определен круг контактных лиц. Семейные врачи Золотоношского районного Центра первично-санитарной помощи проводят осмотр подопечных. Госпитализированных в учреждения охраны здоровья нет, состояние инфицированных удовлетворительное. На территории ПНИ усиливаем карантинные мероприятия, работники и подопечные круглосуточно будут находиться в интернате. Будет происходить динамическое наблюдение подопечных врачами", - добавил Роман Боднар.

По его словам, в целом в Черкасской области хорошая динамика выздоровлений - 370 человек, но не стоит пренебрегать средствами защиты и соблюдением дистанции.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть