chesno.in.ua, 2020-03-30 19:43

В Донецкой области на мужчину составили админпротокол за распространение фейков относительно карантина

В Донецкой области на мужчину составили админпротокол за распространение фейков относительно карантина

В Бахмуте мужчину привлекают к ответственности за распространение фейка относительно карантина. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

"Житель Часового Яра распространил в соцсети ложную информацию о том, что после завершения карантинных мероприятий будут привлечены к ответственности владельцы аптечных пунктов. Полиция в очередной раз призывает граждан использовать только официальные сообщения органов власти", - указано в сообщении.

Сообщается, что 33-летний мужчина объяснил, что не проверил информацию и не подумал о возможных последствиях.
В отношении нарушителя полицейские составили и направили в суд административный протокол по ст.173-1 КУоАП (Распространение ложных слухов, которые могут вызвать панику среди населения или нарушение общественного порядка).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 10 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до 1 месяца с отчислением двадцати процентов заработка.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

полиция Донецк
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть