chesno.in.ua, 2021-01-15 20:56

В Харькове мужчина выстрелил в котенка из пневматики, полиция открыла производство

В Харькове мужчина выстрелил в котенка из пневматики, полиция открыла производство

Владелица котенка сообщила правоохранителям, что в ее животное выстрелили из пневматического оружия. Полиция открыла производство. Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области

"14 января в 19:15 в отдел полиции №2 Харьковского районного управления полиции № 3 обратилась 36-летняя женщина. Она сообщила, что 12 января около 11:00 житель микрорайона выстрелил из пневматического оружия в ее котенка. В результате животное получило повреждения" , - говорится в сообщении.

Сообщается, что накануне сообщение о данном событии появилось в социальных сетях. Автор также указал, что данный гражданин постоянно совершает расправы над животными.

"По данному факту следователем открыто уголовное производство по ч.1 ст. 299 (жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 3 лет", - отмечается в сообщении.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть