chesno.in.ua, 2020-10-11 10:54

В Херсоне на набережной стреляли в мужчину: объявлена спецоперация "Сирена"

В Херсоне на набережной стреляли в мужчину: объявлена спецоперация "Сирена"

В Херсоне объявили спецоперацию "Сирена", поскольку на набережной парка "Славы" стреляли в мужчину. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Херсонской области.

" 9 октября, около 22:30 на спецлинию "102" поступило сообщение, что на набережной парка "Славы" обнаружен мужчина в окровавленной одежды. Также заявитель сообщил, что причастным к совершению преступления может быть человек, который передвигается на автомобиле иностранного производства с регистрационными номерами одной из европейских стран. Дежурный инспектор срочно сообщил полученную информацию руководству и по указанию начальника полиции Херсонской области Александра Прокудина в 22:35 на территории города был введен специальный план "Перехват", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на место происшествия выехали руководство областного главка полиции и Днепровского отделения полиции, следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты.

"Полицейские выяснили, что потерпевшим является 35-летний житель областного центра. Предварительно установлено, что мужчине были нанесены несколько огнестрельных ранений из неустановленного оружия. Поэтому в 23:10 на территории Херсона и прилегающих к городу районов была введена в действие полицейская операция "Сирена". В настоящее время проводятся следственно-розыскные мероприятия по установлению причастного к покушению на убийство", - указано в сообщении.

Сообщается, что следственным управлением областного главка полиции открытое уголовное производство по ч. 2 ст. 15 (Покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть