chesno.in.ua, 2019-11-26 10:54

В Киеве сотрудника Госэкоинспекции задержали на взятке (фото)

В Киеве правоохранители задержали работника Государственной экологической инспекции за получение взятки в 6 тыс. долларов за согласование вывода.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Правонарушитель требовал деньги у предпринимателя за получение согласования заключения экологического аудита для дальнейшего производства асфальта.

Правонарушителя задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины во время получения взятки. Это - 33-летний киевлянин, который ранее задерживался за аналогичное преступление и сейчас в отношении него рассматривается дело в Голосеевском районном суде.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Решается вопрос об объявлении фигуранту подозрения. Меру пресечения ему изберет суд.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть