chesno.in.ua, 2020-08-06 18:48

В столичном Гидропарке иностранец устроил стрельбу и ранил человека

В столичном Гидропарке иностранец устроил стрельбу и ранил человека

В столице задержали иностранца, который устроил стрельбу в Гидропарке и ранил охранника кафе. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

"Между посетителем развлекательного заведения и охранником возник конфликт из-за якобы кражи. В ходе спора, который продолжился на улице, посетитель достал пистолет, несколько раз выстрелил в оппонента и скрылся на своем автомобиле в неизвестном направлении. 27-летнего пострадавшего госпитализировали и прооперировали. Сейчас его жизни ничего не угрожает", - говорится в сообщении.

Отмечается, что полицейские установили местонахождение автомобиля и задержали стрелка. Им оказался 36-летний иностранный гражданин. 

"Следователи Днепровского управления полиции сообщили задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Злоумышленнику грозит до 7 лет тюремного заключения", - добавили в полиции.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть