chesno.in.ua, 2020-07-27 21:44

Во Львове почтили память жертв Скниловской трагедии

Во Львове почтили память жертв Скниловской трагедии

Сегодня в Украине вспоминают погибших при падении истребителя Су-27УБ в толпу зрителей, которые присутствовали на праздновании 60-й годовщины 14-го авиационного корпуса ВВС Украины на аэродроме "Скнилов" под Львовом в 2002 году.

В 18-ю годовщину авиакатастрофы во Львове почтили память погибших общей молитвой и возложением цветов, сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

"Сегодня, в 18-ю годовщину авиакатастрофы, которая произошла на военном аэродроме "Скнилов", родные и близкие, друзья и знакомые, все неравнодушные львовяне вместе с мэром города Андреем Садовым почтили память погибших общей молитвой и возложением цветов", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в часовне Всех святых украинского народа и памяти жертв Скниловской трагедии, расположенной возле аэропорта, отслужили Божественную Литургию и Парастас по погибшим.

"После все отправились к "Сегменту памяти" на аэродроме. Там возложили цветы к могилам, и у памятного знака на месте трагедии отцы отслужили заупокойную панихиду. А следовательно - окропили памятный знак", - говорится в сообщении.

Кроме того, в горсовете заверили, что семьям погибших в авиакатастрофе выплатят материальную помощь.

"В этом году по 2 тыс. грн. получат 57 человек. Общая сумма выплат составляет 114 тыс. грн", - указано в сообщении

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

праздники Львов ВМС
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть