chesno.in.ua, 2021-03-25 04:22

Во время ссоры смертельно ранил сожительницу из пневматического пистолета: в Киеве задержали мужчину

Во время ссоры смертельно ранил сожительницу из пневматического пистолета: в Киеве задержали мужчину

В столице между гражданскими супругами после застолья возник конфликт, в ходе которого мужчина выстрелил из пневматического пистолета в голову жены. От полученных травм женщина скончалась в больнице, а муж сейчас находится под стражей. За содеянное ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в городе Киеве.

В столичную полицию от врачей поступило сообщение о том, что из квартиры на улице Академика Туполева госпитализировали женщину с ранением головы, похожим на огнестрельное.

Как рассказал начальник Святошинского управления полиции Сергей Чернышев, правоохранители провели первоочередные следственные действия, пообщались со свидетелями и владельцем квартиры и установили, что травмы женщина получила во время семейной ссоры.

"Мы отрабатывали несколько версий произошедшего. Впоследствии во время следственных действий мы выяснили, что женщина потратила совместные сбережения, стало причиной ссоры между супругами. Мужчина взял пневматический пистолет и выстрелил в голову жены. Через несколько дней от полученных травм женщина умерла в больнице".

Мужчину полицейские задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Он - киевлянин, 1977 года рождения. Из квартиры следователи изъяли револьвер "Флобер" и патроны к нему, которые направили на экспертизу.

Правоохранители отметили, что по данному факту следственным отделом Святошинского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту сообщено о подозрении, а суд избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

смерть Киев стрельба
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть