chesno.in.ua, 2020-09-13 13:10

Запрет въезда: иностранец с помощью взятки пытался попасть в Украину

Запрет въезда: иностранец с помощью взятки пытался попасть в Украину

В пункте пропуска "Могилев-Подольский" иностранец предлагал взятку в размере 1000 долларов чтобы его пропустили в Украину. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

"Сегодня ночью в автомобильном пункте пропуска "Могилев-Подольский" иностранец предлагал 1000 долларов США пограничникам за пропуск на территорию Украины. По мнению путешественника, такой способ "мотивации" охранников границы Могилев-Подольского отряда, позволит беспрепятственно попасть в нашу страну, несмотря на временные ограничения для иностранных граждан во въезде в Украину, введенные Кабинетом министров Украины с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции", - сказано в сообщении.

Отмечается, что пограничники от взятки отказались. Зато, об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 369 УК "Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу", проинформировали сотрудников полиции

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

взятки граница ГПС
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть