chesno.in.ua, 2021-03-29 10:18

Австрия одобрила пакет финансовой помощи Украине

Австрия одобрила пакет финансовой помощи Украине

Правительство Австрии предоставит Украине 1,5 миллиона евро гуманитарной помощи.

Об этом заявил министр иностранных дел республики Александр Шалленберг во время выступления в Национальном совете.

Отмечается, что средства будут направлены в австрийский Фонд иностранных катастроф (AKF), после чего одна из неправительственных организаций передаст их украинским властям для финансирования гуманитарных проектов на фоне продолжающегося вооруженного конфликта на Донбассе.

"Полтора миллиона евро пойдут в Украину. Мы не должны забывать: Украина есть и будет самой большой проблемой на европейском континенте. Об этом не следует забывать", - заявил глава МИД.

Также во время выступления Шалленберг назвал нашу страну "горячей точкой", которая находится в непосредственной близости от Австрии.

По данным агентства, с начала этого года власти Австрии выделили в AKF 13,5 миллиона евро. Из них семь миллионов направляются на проекты в таких африканских странах, как Эфиопия, Уганда, Мозамбик и Буркина-Фасо. Еще 2,5 миллиона евро пойдут в Ливан и Иорданию для помощи сирийским беженцам.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Австрия
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть