chesno.in.ua, 2020-08-05 19:20

Более 20 граждан Италии воевали на стороне пророссийских НВФ на Донбассе — Аваков

Более 20 граждан Италии воевали на стороне пророссийских НВФ на Донбассе — Аваков

В Италии реальные сроки заключения получили трое итальянцев, воевавшие на Донбассе на стороне боевиков. Участие в пророссийских незаконных вооруженных формированиях принимали еще более 20 граждан Италии. Об этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил по итогам встречи с министром внутренних дел Италии Лучаной Ламорджезе в Риме, передает пресс-служба МВД.

"Благодарен Республике Италия за последовательную позицию относительно территориальной целостности и суверенитета Украины. Уже 3 итальянца получили реальные сроки заключения за участие на Донбассе в пророссийских незаконных вооруженных формированиях, и еще более 20 граждан Италии, по нашей информации, участвовали в таких НЗФ. Надеюсь, справедливый приговор получат и другие участники террористических организаций, независимо от страны пребывания", - отметил Аваков.

Министр также отметил недопустимость деятельности так называемых представительств "ДНР/ЛНР" на территории Итальянской Республики.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

политика МВД Италия
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть