chesno.in.ua, 2020-07-11 11:49

Черногория уточнила правила въезда для украинцев

Черногория уточнила правила въезда для украинцев

Власти Черногории уточнили правила въезда в страну жителей Украины и Беларуси. Для граждан этих стран действует особый порядок пересечения границы.

Как отмечается в официальных сообщениях правительства и Института общественного здоровья страны, для граждан, прибывающих из этих двух государств, действует особый порядок въезда в Черногорию.

"Отныне украинцам и белорусам разрешен въезд в Черногорию без дополнительных ограничений в связи с эпидемией COVID-19 только в случае организованного прибытия воздушным транспортом на условиях, предусмотренных Министерством устойчивого развития и туризма", - говорится в сообщении.

На практике это означает, что для авиапассажиров рейсов из Украины и Беларуси наличии тестов не требуется, тогда как путешественникам, направляющимся в Черногории наземным транспортом, нужно иметь свежий (сделанный не позже, чем за 72 часа до пересечения границы) отрицательный тест на коронавирус.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть