chesno.in.ua, 2021-05-28 00:10

ЕС воплощает две программы поддержки востока Украины на общую сумму 90 млн евро

ЕС воплощает две программы поддержки востока Украины на общую сумму 90 млн евро

Европейский Союз (ЕС) воплощает программу социального и экономического восстановления территории Донецкой и Луганской областей на сумму 60 млн евро, а также проект восстановления стоимостью 30 млн евро

"Европейский Союз воплощает программу поддержки востока Украины на существенную сумму - 60 млн евро. Она распространяется на ряд ключевых направлений, таких как управление, децентрализация, экономическое восстановление, безопасность громад, социальная сплоченность, образование и реформа здравоохранения на подконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей ", - слова директора генерального директората Европейской комиссии по вопросам гражданской защиты и гуманитарной помощи Андреаса Папаконстантину.

Он добавил, что ЕС также реализует другой важный проект на 30 млн евро, который касается возрождения, управления и установления мира на востоке Украины. По словам Папаконстантину, этот четырехлетний проект направлен на обеспечение предоставления лучшего доступа к публичным услугам, работу с неправительственными организациями в сфере образования и здравоохранения, улучшения жизни громад, живущих на пострадавших от конфликта территориях.

В агентстве также отметили, что Евросоюз предоставил 10 млн евро помощи в качестве реагирования на пандемию коронавируса - как на подконтрольных Украине территориях, так и на территории ОРДЛО.

По словам Папаконстантину, ЕС все еще серьезно обеспокоен гуманитарным кризисом на востоке Украины и будет продолжать оказывать финансовую поддержку для смягчения и преодоления его последствий.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть