• Главная
  • Новости
  • Политика
  • Главный раввин Украины поблагодарил Зеленского за инициативу предоставления госстатуса еврейским праздникам
chesno.in.ua, 2020-08-03 20:33

Главный раввин Украины поблагодарил Зеленского за инициативу предоставления госстатуса еврейским праздникам

Главный раввин Украины поблагодарил Зеленского за инициативу предоставления госстатуса еврейским праздникам

Главный раввин Украины и Киева Моше Реувен Асман оценил инициативу Президента Украины Владимира Зеленского о предоставлении государственного статуса еврейским религиозным праздникам и поблагодарил за это решение. Об этом он сказал во время встречи с заместителем руководителя Офиса Президента Украины Игорем Жовквой, передает пресс-служба ОП.

"Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Игорь Жовква провел встречу с главным раввином Украины и Киева Моше Реувеном Асманом. Ребе высоко оценил инициативу Президента Украины Владимира Зеленского о предоставлении государственного статуса еврейским религиозным праздникам. От имени еврейской общины он передал Главе государства слова благодарности за это важное решение", - говорится в сообщении.

Указано, что со своей стороны Игорь Жовква отметил важную роль еврейской общины Украины в вопросе развития Украинского государства и утверждения в обществе принципов мультиконфесийной толерантности и открытости.

Также сообщается, что собеседники обсудили актуальные вопросы украинско-израильского диалога. Игорь Жовква поблагодарил Моше Реувена Асмана за его весомую деятельность по признанию митрополита Андрея Шептицкого праведником народов мира.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть