chesno.in.ua, 2020-07-04 07:33

Главы МИД Украины и Турции обсудили проекты в военно-технической сфере

Главы МИД Украины и Турции обсудили проекты в военно-технической сфере

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу обсудили амбициозные проекты в военно-технической сфере, торговле и туристический обмен. Об этом заявил Кулеба во время совместной пресс-конференции по результатам Восьмого заседания украинского-турецкой Совместной группы стратегического планирования, передает пресс-служба МИД.

"Нет более естественных союзников в Черном море, чем Украина и Турция. Потенциал нашего сотрудничества уже в значительной степени реализуется, и мы обсудили сегодня серьезные, амбициозные проекты в военно-технической сфере, над которыми мы работаем, торговлю, туристический обмен", - сказал Кулеба.

Также он поблагодарил Турцию за поддержку территориальной целостности Украины.

"За ее принципиальную позицию относительно Крыма, которая проявляется не только в заявлениях, а в конкретных действиях. В частности, в части обеспечения поддержания санкционного режима в отношении незаконно оккупированного полуострова. Турция и Украина являются надежными друзьями, партнерами, не только на двустороннем уровне, но и в рамках международных организаций", - рассказал Кулеба.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть