chesno.in.ua, 2019-11-23 20:29

Госдеп США показал документы о контактах между Помпео и Джулиани

Госдеп США показал документы о контактах между Помпео и Джулиани

Госдепартамент США в пятницу вечером опубликовал записи, в которых раскрывается связь между государственным секретарем Майком Помпео и личным адвокатом президента США Дональда Трампа Руди Джулиани. Об этом пишет Politico.

На 100 страницах документов показано неоднократные контакты в марте между Помпео и Джулиани с помощью чиновников Белого дома. Они были опубликованы в одиннадцатый час установленного судом срока в рамках судебного процесса, инициированного некоммерческой организацией American Oversight, требовавшей обнародовать записи, касающиеся действий Трампа относительно Украины.

Письмо от 27 марта в опубликованных записях показало, что бывшая личная помощница Трампа Мадлен Вестерхаут помогла Джулиани связаться с Помпео после того, как команда Джулиани "пыталась и ни к чему не пришла по обычным каналам".

Опубликованные документы также включают письмо, подписанное шестью бывшими послами США относительно экс-посла США в Украине Мари Йованович.

MSNBC по этом поводу отмечает, что обнародованные Госдепом США документы показывают, как "клеветническая кампания Джулиани против Йованович достигла Помпео".

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть