chesno.in.ua, 2020-07-01 18:37

Кабмин одобрил проекты сделок для получения более 100 млн евро помощи от ЕС

Кабмин одобрил проекты сделок для получения более 100 млн евро помощи от ЕС

Кабинет министров одобрил проекты трех соглашений, которые дадут возможность Украине получить помощь от Европейского союза в размере 105 миллионов евро. Соответствующее решение было принято на заседании правительства 1 июля.

Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

Речь идет о следующих сделках:

  • EU4BUSINESS - программа позволит предоставить гранты на региональные проекты по развитию малого и среднего предпринимательства на местах, Украина получит 20 млн евро;
  • Программа технического сотрудничества 2020 - будет предоставлено 60 млн евро на реализацию реформ в направлении евроинтеграции (в том числе, это касается имплементации положений Соглашения об ассоциации и о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС);
  • Программа поддержки ЕС для развития сельского хозяйства и малых фермерских хозяйств, сумма помощи по которой составит 25 млн евро.

"Это дополнительный ресурс, в комплексе с антикризисными мерами позволит быстрее пройти последствия коронакризиса и дать малому и среднему бизнесу развиваться быстрее", - отметил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть