chesno.in.ua, 2020-07-08 20:44

Кабмин поручил подготовить проект акта о выделении средств на закупку лекарств от COVID-19

Кабмин поручил подготовить проект акта о выделении средств на закупку лекарств от COVID-19

Кабинет министров поручил Министерству здравоохранения и Министерству финансов подготовить проект акта о выделении средств на закупку лекарственных средств для лечения COVID-19 и орфанных заболеваний.

"Прошу поддержать следующее протокольное поручение. Министерству здравоохранения совместно с Министерством финансов и другими заинтересованными органами исполнительной власти подготовить и подать в установленном порядке Кабинету министров для рассмотрения на очередном заседании проект акта о выделении средств из фонда борьбы с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и ее последствий для принятия мер, направленных на предотвращение возникновения и распространения, локализацию и ликвидацию вспышек, эпидемии и пандемии острой респираторной болезни COVID-19,... в частности на закупку лекарственных средств для лечения... COVID-19 ... и лечения орфанных заболеваний", - сказал Степанов.

Соответствующее поручение внесли в протокольное заседание.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть